версия сайта

Новый учебный год начался в МБОУ ЛСОШ-1 с праздничных мероприятий.

1 сентября прошла торжественная линейка посвященная Дню знаний. Мероприятие прошло ярко, интересно. Ребята подготовили стихотворения, пели песни. Говорили напутственные слова, как для первоклассников, так и для одиннадцатиклассников.

После проведения торжественной линейки по традиции все пошли на тематические классные часы «Урок России», а первоклассники отправились в актовый зал на праздник «Страна знаний». Здесь для ребят подготовили игры и конкурсы, в которых они активно участвовали и получали сладкие призы. Мероприятие прошло на веселой, торжественной нотке. В конце первоклассником были вручены традиционные подарки от ОАО автохозяйство «Аскизавтотранс» - папки для первоклассников.

На уроках хакасского языка написали диктант на тему: «Чурта, т?реен тілім», на уроке основы духовно-нравственной культуры народов России проведен урок «Урок толерантности или учимся сочувствовать». Сельский библиотекарь Мясина И.В. в 5-6 классах провела классный час  на тему «Как важно любить свой язык». На уроке математики Лалетина Н.П. провела викторину «Что я знаю хакасских числах».

День закончился общим флешмобом на территории музея-заповедника «Хуртуях тас». Спасибо всем участникам и работникам музея за плодотворный и познавательный день.

11 сентября в стране отмечали всемирный день трезвости. В нашей школе были запланированы и проведены ряд мероприятий. День был посвящен теме «Путь к здоровью».

Были проведены мероприятия:

-. Общешкольная линейка.

- Эстафеты на уроках по физической культуре среди 5 – ых классах, 7-ых и 8-ых классов.

- Акция «Путь к здоровью».

- 7, 8 классы нарисовали плакаты «Мы за ЗОЖ».

- Младшие классы с 1 по 4 классы провели классные часы «Мы за ЗОЖ».

Вторая половина сентября в школе была насыщенной мероприятиями.

20 сентября был проведен творческий конкурс изготовление поделок из овощей и фруктов «Ярмарка затей». Ребята из 1-5 классов выполнили поделки из овощей и фруктов в разной технике. Их фантазии и многообразия не было предела.

ПраздниПраздник «Золотая осень» для обучающихся с предшкольного класса по 11 класс прошли с 26 по 27 сентября

Осенний кросс «Золотая осень-2018»

Итоговый протокол  школьного этапа ВсОШ по русскому языку в 4 классах в 2018-2019 учебном году

Итоговый протокол  школьного этапа ВсОШ по математике в 4 классах в 2018-2019 учебном году