версия сайта

Информация об организации питания обучающихся

Обеденный зал рассчитан на 100 посадочных места.

Зал прямоугольной формы, имеет соответствующим образом оформленный интерьер, оборудован столами и стульями. Поверхность столов легко моющаяся, устойчива против  высоких температур и дезинфицирующих средств.    Стены столовой имеют теплый персиковый тон. Светильники находятся на доступной для санитарной обработки высоте, излучаемый свет не яркий, легкий, рассеянный. Штат работников  школьной столовой укомплектован работниками питания, имеющими специальную подготовку.

Школьная столовая обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и  временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения. Питание детей осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия в составе:  медицинский работник,  ответственный по питанию Лотова И.В ; повар, Даниленко Елена Григорьевна. Также бракиражная комиссия ежедневно, до приема пищи детьми, осуществляет проверку пищи на качество и соответствие нормам питания, о чем делается отметка в журнале бракеража готовой продукции.

Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом, разрешается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы.

В нашей столовой необычайно приятная атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и учащихся знает по именам и по личным предпочтениям к пищи, поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

В столовой  хороший ассортимент блюд, салатов, гарниров и горячего. Большое количество вкусных булочек и пирожных, не оставляет равнодушных ребят нашей школы. Обеды в школьной столовой не только вкусны, но и доступны по цене,  комплексный обед стоит 40 рублей.

Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Режим работы столовой: 9.00-15.30 ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

Услугами школьной столовой пользуются учащиеся школы с предшкольного по 11 классы. С предшкольного по четвёртый класс дети питаются на бюджетные средства10 рублей, 4,70 из муниципального бюджета, 5,30 из республиканского бюджета.

Среднее и старшее звено питаются за родительскую плату.  Педагогический и вспомогательный персонал школы, соблюдая установленный режим работы, чистоту помещения, сохранность имущества, а также гигиенические меры.

Организация питания в школьной столовой осуществляется по классам в соответствии с графиком, разработанным ответственным за питание, исходя из расписания учебных занятий, утвержденном директором школы и вывешенном на информационном стенде в обеденном зале, который соблюдается в течении всего учебного года.

Режим работы столовой: 9.00-15.30 ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"