версия сайта

Медицинское обслуживание

В школе работает 1 медицинский работник. Проводит профилактические осмотры детей с участием привлеченных узких специалистов, оказывает экстренную помощь, консультативную и лечебную помощь. Проводит санитарно–гигиенические мероприятия, профилактические прививки. Она наблюдает за контактными по инфекции учащимися, ведет медицинские документы, составляет статистические отчеты.

Медицинские осмотры обучающихся проводятся два раза в год, диспансеризация – один раз в год. Медицинский работник обучает личной гигиене учащихся, проводит родительские лектории, дает консультацию учителям.

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием.

В учреждении регулярно и правильно проводится уборка и дезинфекция всех помещений обслуживающим персоналом в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Администрация школы и медик осуществляют контроль за поддержанием чистоты в школе. Учителя и дежурные старшеклассники следят за соблюдением основных гигиенических норм в классных кабинетах, во время дежурства по школе и в столовой.

Медицинский кабинет лицензирован.

Медицинское обслуживание осуществляет специалист ГБУЗ РХ «Аскизкая ЦРБ» в соответствии с договором.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"