Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда

Перечень оборудования:

1. МФУ (принтер, сканер, копир)
  2. Ноутбук для управленческого персонала
  3.  Программно-аппаратный комплекс в составе:

o    ноутбук педагога;

o    интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением;

o    ноутбук мобильного класса.

В МБОУ Лесоперевалочной СОШ - 1 оборудованы 2 учебных кабинета, в которых установлено данное оборудование.

К 2024 году планируется внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.