ГИА-9 (2019 г)

- Буклет для участников ГИА (смотреть)

- Заявление ОГЭ (смотреть)

- Заявление ГВЭ (смотреть)

- Образец согласия на обработку персональных данных (скачать)

- Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА (смотреть)

- Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения аппеляций (смотреть)

- График консультаций (смотреть)

- Демоверции, спецификации, кодификаторы (смотреть)

- Макеты бланков по учебным предметам (смотреть)

- Расписание ОГЭ 2019 (смотреть)

- Примерные правила заполнения бланков ответов участников ОГЭ (смотреть)

- Презентация ОГЭ (смотреть)

- Открытый банк заданий ОГЭ (смотреть)

- Интервью Кравцова Сергея, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, «Новые приоритеты в учебной деятельности и как они отразятся на ЕГЭ и ОГЭ»

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ.

Итоговое собеседование по русскому языку -  условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление (.pdf 266 КБ) и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Модель итогового собеседования:

·         Чтение текста вслух;

·         Пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

·         Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

·         Диалог с экзаменатором-собеседником.

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования:

13 февраля 2019 года

(дополнительные сроки: 13 марта, 6 мая)

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся  вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.

Проведение итогового собеседования:

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

В случае если участник итогового собеседования по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить итоговое собеседование, он может покинуть аудиторию проведения итогового собеседования.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку  в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организации или комиссией, сформированной в местах, определенных ОИВ.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 19.

Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Ознакомление участников итогового собеседования с полученными результатами: 25 февраля 2019 года в МБОУ "СОШ №4"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (смотреть)

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (смотреть)

Дата последнего обновления страницы 19.03.2019