Информационная система

Информационная система

Сведения о состоянии технического оснащения

В школе создана школьная локальная сеть с выходом в Интернет на основе канала связи ADSL. Школьная локальная сеть объединяет более 12 компьютеров с возможностью подключения новых рабочих мест.

Администрирование системы ведется с использованием сервера, выполняющего функции  контроллера домена, файлового и Интернет-сервера, DHCP и DNS сервера, кэширующего прокси-сервера, сервера печати, а также защиты локальной сети от внешних и внутренних атак. Сервер также поддерживает базы антивирусных программ на компьютерах школьной локальной сети в актуальном состоянии, уменьшая интернет-трафик, при этом многократно повышая скорость обновления антивирусных баз.

Расстановка компьютерной техники и технических средств обучения,  а также подбор программного обеспечения производится с учетом потребностей всех направлений информатизации школы: учебно-методического, дополнительного образования, административной деятельности, работы по созданию медиатеки.