Организация дистанционного обучения

Организация дистанционного обучения

Организация обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий:

В Управлении образования администрации Аскизского района организована "Горячая линия" по организации дистанционного обучения: 9-21-67, 9-27-29, 9-25-34, 9-18-08.

Дистанционное обучение в школе — это  общение учителя и ученика посредством интернет-технологий. Ученик получает доступ к видео-урокам, методическим материалам, возможно онлайн-общение с учителем

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:

·         для 1-4 классов - Яндекс.учебник

·         для 5-8 классов – Учи.ру,

·         для 9-11 классов - Учи.ру

В системе «БАРС. Образование - Электронная школа»  будут фиксироваться результаты текущей успеваемости каждого школьника, размещаться информация о расписании уроков и ежедневном домашнем задании.

Предлагаются для использования и другие онлайн-ресурсы на бесплатной основе, рекомендованные Министерством просвещения РФ:

·         «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;

·         «Московская электронная школа» (аудио-, видео- и текстовые файлы, учебники и образовательные приложения) — mos.ru/city/projects/mesh;

·         «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;

·         «ЯКласс» — yaklass.ru;

·         «Учи.ру» — uchi.ru;

·         платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;

·         онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;

·         видеопортал — interneturok.ru;

·         онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;

·         онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;

·         платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;

·         телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;

·         портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;

·         союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;

·         всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

Календарный  учебный график МБОУ Лесоперевалочная СОШ-1 (с изменениями от 16.04.2020 г.)

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ  начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных программ в Муниципальном бюджетном  общеобразовательном учреждении Лесоперевалочной средней  общеобразовательной школы № 1   (смотреть)

Расписание уроков в дистанционном режиме  1,4 классы  просмотреть

Расписание уроков в дистанционном режиме 2-3 классы   просмотреть