Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей "Надежда"

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей "Надежда"

- Аннотация программы летнего отдыха детей (смотреть)

- Ежедневный план работы летнего лагеря (часть 1, часть 2)

Программа лагеря нацелена на творческие способности театрального искусства. «Театральные конкурсы», проведенные выпускницей театрального отделения ДШИ села Бельтирское Стрельниковой Валерией, ученицей 8 класса,  это упражнения на слух, внимание, игры на внимание «Земля, вода, воздух, огонь», «Снежная королева», конкурсы «Пантомимо», «Крокодил», театр-экспромт стали стартовым в реализации лагерной смены «Закулисье».

5 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Надежда» в МБОУ Лесоперевалочной

СОШ-1 прошли «Весёлые старты» под руководством спорт инструктора лагеря Калабановой С.Н. В эстафетах приняли участие 4 команды вместе с воспитателями. Наиболее интересными были игры: с обручами,  «тоннель», «бабки», метание в цель. Участвовали все участники в отрядах от дошколят до старшеклассников. Ни одно мероприятие в лагере не проходит без хакасских национальных игр.

Игры под открытым небом на воздухе закаляют детей физически, вырабатывают у них выносливость и определённую сноровку, развивают меткость, выносливость, скорость, координацию движений, развивают интерес к спорту.

Занятие «БиблиоЧас» по сказкам  А.С. Пушкина, приуроченный ко дню рождения писателя, провела Мясина Ирина Васильевна, библиотекарь сельской библиотеки.

7 июня – на «День Юного Пожарника» пригласили начальника ПЧ-42 с.Бельтирское Замотина Андрея Александровича, им была проведена беседа на знание правил пожарной безопасности при обнаружении пожара, служба и быт работников пожарной охраны, характеристика и предназначение боевой одежды пожарных, технического вооружения работников пожарной охраны. Данные занятия знакомят детей с ответственной работой пожарных служб, значимостью работы пожарной охраны. Дети в виде игры, подсказывая друг другу, практически и теоретически усвоили правила поведения в экстремальных условиях.