Фотоальбом Музея Тус Танмазы

Фотоальбом Музея Тус Танмазы

В Хакасии в разгаре мероприятия, посвященные Году Хакасского языка, а мы в нашем школьном музее «Тус та?мазы» МБОУ Лесоперевалочной СОШ-1 только начали проводить свои праздники – пайрамы.

Всё просто – создавали группу из самых активных, креативных, инициативных.

Сегодня на повестке дня – урок в музее «Я люблю свой родной язык», и в гостях у нас экскурсоводы знаменитой на всю страну «Хуртуях тас», это и древнехакасский алфавит, и современные буквы хакасского языка, и встреча участников мероприятия национальными блюдами, и конкурс чтецов на хакасском языке. Лучшие из чтецов примут участие на мероприятии «День поэзии» в Литературном музее им.М.Е.Кильчичакова.

В общем всё то, за что мы любим свою Хакасию и гордимся родным языком. Следующая встреча – на территории музея-заповедника «Хуртуях тас» 20 марта на национальном празднике «Чыл Пазы"

#Ялюблюхакасскийязык#

#Декадахакасскогоязыка#

Реализация проектов "Звезда победы" и "Битва под Прохоровкой"