Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание

Медицинская помощь в МБОУ Лесоперевалочная СОШ-1  осуществляется в медицинском кабинете, расположенном на первом этаже здания. На основании договора с ГБУЗ "Аскизская МБ" работает 1 медицинский работник.  В структуре образовательной организации данная должность отсутствует.  Лицензия  на осуществление  медицинской деятельности у образовательной организации  отсутствуетю

График работы медицинского кабинета:

Ежедневно с 8.00 ч. до 16.12 ч.

Обед: с 12.00 - до 13.00 ч.

Выходной: суббота, воскресенье.

Медицинский кабинет оснащен следующим оборудованием (смотреть)

Проводит профилактические осмотры детей с участием привлеченных узких специалистов, оказывает экстренную помощь, консультативную и лечебную помощь. Проводит санитарно–гигиенические мероприятия, профилактические прививки. Она наблюдает за контактными по инфекции учащимися, ведет медицинские документы, составляет статистические отчеты.

Медицинские осмотры обучающихся проводятся два раза в год, диспансеризация – один раз в год. Медицинский работник обучает личной гигиене учащихся, проводит родительские лектории, дает консультацию учителям.

В учреждении регулярно и правильно проводится уборка и дезинфекция всех помещений обслуживающим персоналом в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Администрация школы и медик осуществляют контроль за поддержанием чистоты в школе. Учителя и дежурные старшеклассники следят за соблюдением основных гигиенических норм в классных кабинетах, во время дежурства по школе и в столовой.

Медицинский кабинет лицензирован.

Медицинское обслуживание осуществляет специалист ГБУЗ РХ «Аскизкая ЦРБ» в соответствии с договором.

Информированное   добровольное согласие на  виды медицинских вмешательств и  проведение профилактических прививок (смотреть)